Возможно ли так, что квартира перейдёт только дочери?

Здравствуйте. Ситуация такова. Умерла бабушка, завещание оставила на свою 1комнатную квартиру своей дочери. Есть ещё у неё сын, который претендует на свою долю. Возможно ли так, что квартира перейдёт только дочери? Без выплат каких либо долей брату. Спасибо.

, Марина, г. Зеленогорск

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 1119 Гражданского кодекса РФ:

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.

Поэтому, если не имеется каких-либо дополнительных условий в Вашей ситуации, квартира перейдет именно дочери без каких-либо выплат брату.