Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Помогите решить вопрос

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Я ЗАКАЗАЛА КУХОННЫЙ ГАРНИТУР,МНЕ ЕГО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИВЕСТИ 4 ДЕКАБРЯ,НО ПРИВЕЗЛИ 8 ДЕКАБРЯ В 6 Ч УТРА!!! ДА ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ МОЙ ЦВЕТ....В ИТОГЕ ЕГО СОБИРАЛ СБОРЩИК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ...! И В КОНЦЕ КОНЦОВ ОН ЕЩЕ НЕ МОЕГО РАЗМЕРА!!! СВЧ ПЕЧЬ НЕ ЛЕЗЕТ В ПОЛКУ... И ВЫТЯЖКА ТОЖЕ!!! ОБЕЩАЛИ ВСЕ ИСПРАВИТЬ ,НО НЕ ОТВЕТА НЕ ПРИВЕТА ОТ НИХ НЕТ!!! В МАГАЗИН ЗВОНЮ,ТАМ ТОЛКОМ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ХОТЯТ ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!!!! ПРИ ЭТОМ Я НЕ В КРЕДИТ ЕГО КУПИЛА,А ЗА НАЛИЧКУ И ВСЕ УЖЕ ОПЛАТИЛА!!! КАК БЫТЬ ТЕПЕРЬ НЕЗНАЮ.....((

15 Декабря 2012, 00:04, вопрос №31477 НИНЕЛЬ, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Если Вы уже подписали акт приемки-передачи работ и оговорили в нем недостатки, то поступите следующим образом.

    По поводу нарушения срока выполнения работ напишите продавцу (исполнителю работ) претензию со ссылкой на ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" с требованием оплатить предусмотренную данной статьей неустойку (3% от стоимости цены покупки за каждый день просрочки) и убытки в виде процентов за кредит, уплаченных Вами банку за тот же срок просрочки. Кроме того, дополните эту претензию требованием, основанным на статьях 29 и 30 того же закона, о безвозмездном устранении недостатков товара в разумные установленные Вами сроки, добавив, что также требуете, предусмотренную ст. 28 указанного закона неустойку за нарушение срока окончания выполнения работы в размере 3 % от стоимости изготовляемого товара за каждый день просрочки, в вашем случае, исчисляемой с 08.12.12 (т.к. часть суммы неустойки с 04.12.12. по 08.12.12 Вы, предположительно, уже заявили в этой претензии), поскольку, по смыслу ст. 29 рассматриваемого закона, исполнитель не освобождается от нее при обнаружении недостатков в выполненной работе. И точно также потребуйте убытки в виде процентов по кредиту уплаченных с 08.12.12 до даты фактической передачи результата работ без недостатков. По желанию - пригрозите судом. Претензию направьте заказным письмом или вручите изготовителю, получив на своем экземпляре отметку с указанием даты, Ф.И.О., должности принявшего, и наименования компании, само собой.

    15 Декабря 2012, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats