Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Несвоевременная выплата окончательного расчета

При увольнении с работы расчет перечислили на 2 недели позже даты увольнения. Прошло больше месяца выяснилось, что ошиблись, требуют вернуть часть суммы. Как поступить в данной ситуации???

30 Ноября 2013, 18:33, вопрос №314758 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Алексей!

    В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

    Согласно ч. 4. ст. 137 ТК РФ взыскание с работника
    излишне выплаченной заработной платы не допускается, за исключением следующих
    случаев:

    — допущена счетная ошибка;

    — органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров
    признана вина работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или
    простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ);

    — заработная плата излишне выплачена работнику в связи с
    его неправомерными действиями, установленными судом.

    Например, Московский областной суд, отказывая в
    удовлетворении иска в части взыскания суммы переплаты заработной платы, исходил из того, что излишне выплаченная работнику заработная плата не может быть взыскана в связи с неправильным применением работниками бухгалтерии положения о
    начислении заработной платы (см. Определение Московского областного суда от
    12.10.2010 по делу N 33-19764).

    Ограничение, предусмотренное ч. 4 ст. 137 ТК РФ,
    распространяется только на взыскание заработной платы, т.е. вознаграждения за труд, компенсационных и стимулирующих выплат. Иные излишне выплаченные работнику суммы и причиненный работодателю ущерб могут быть взысканы с
    работника через суд, если размер сумм превышает среднемесячный заработок работника либо работник не согласен с размером и основанием удержания.

    Взыскание заработной платы в отличие от удержания
    производится не работодателем, а уполномоченным органом. Для этого работодатель должен обратиться в комиссию по трудовым спорам с заявлением или в суд с иском.
    В комиссии спор рассматривается по правилам, установленным ст. 387 ТК РФ, а в суде — по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

    Под неправомерными действиями следует понимать любые
    нарушающие нормы права действия работника, которые намеренно или непреднамеренно привели к переплате заработной платы (например, подделка работником табеля учета рабочего времени).

    Других оснований для удержания или взыскания излишне
    выплаченной заработной платы, помимо перечисленных в ч. 4 ст. 137 ТК РФ, нет. Однако работник может внести ее в кассу работодателя в добровольном порядке.

    Следует напомнить, что взыскать излишне выплаченную
    заработную плату в порядке истребования неосновательного обогащения также не получится, поскольку в соответствии со ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии,
    возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при
    отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. Данный вывод подтверждается судебной практикой (см. Определение Верховного Суда РФ от 28.05.2010 N 18-В10-16).

    30 Ноября 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats