Здравствуйте, я уже третий год в РФ, работаю преподавателем, сейчас удаленно, имею гражданство Украины, подал на программу по переселению, имею РВП и собираюсь подать паспорт гражданина РФ

Здравствуйте, я уже третий год в РФ, работаю преподавателем, сейчас удаленно, имею гражданство Украины, подал на программу по переселению, имею РВП и собираюсь подать паспорт гражданина РФ. Вопрос такой, слышал о том что продлили возраст призывников, мне уже 27 лет, в Украине в армии не служил, скажите, не могут ли меня призвать в армию? Даже при том что мне уже исполнилось 27, в связи с этой новой информацией, которую я нашел

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/c779997121ba7c2fac1410486eaf14e8d4d6d87a/

Спасибо за ранее за ответ! Очень важно для меня, спасибо еще раз!

, ivan, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Призывной возраст в России никто не повышал, и даже не планировалось. Как был, так и остается- с 18 до 27 лет, согласно ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Ваша ссылка- на ст.65 указанного Закона, в ней речь совсем о другом- о предельном возрасте пребывания на военной службе ко контракту.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

ivan
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное! За ответ