8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать детей от Матери и прописать их к отцу?

Можно ли выписать детей от Матери и прописать их к отцу? Только сам отец детей против их к себе прописывать. Детям 10,12 и 15 лет. Алименты платит 4500 , а кварплата у матери 7000,и жилплощадь у матери с детьми 17 м, а у отца 42 м.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Для прописки к отцу должно быть согласие отца.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
, а если старший сын сам хочет к нему прописаться, всё равно нужно согласие отца? Или можно дополнительную доплату добится к алиментам за кварплату? В комнате мы не живём четвёртом тесно, мы снимаем двух комнатную квартиру

Да на прописку детей нужно согласие обоих родителей. Согласие других прописанных не надо. Можно пробовать ставить вопрос о получении  дополнительных алиментов на жилье в судебном порядке. 

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если выписать ребёнка и прописать его в другую квартиру, но которая не в собственности, не приватизированна
Добрый день, у меня такой вопрос: Есть ребёнок которому 16 лет, он находится под опекой у бабушки по маминой линии (мать лишена родительских прав, в графе отец прочерк). Несовершеннолетний прописан в квартире у брата (родной брать по матери) которому уже 23 года, и квартира у него в собственности. Квартиру в которой прописан не совершенно летних хоят продать, но пока в ней есть ребёнок это не возможно. Вопрос. Если выписать ребёнка и прописать его в другую квартиру, но которая не в собственности, не приватизированна, то остаётся ли право за ребенком на получение квартиры после 18 лет, так как сейчас он стоит на очереди ( но в органах опеки сказали, что якобы нельзя прописывать его в неприватизированную квартиру иначе он теряет право на получение квартиры от государства
, вопрос №3094256, Клиент, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли выписать бывшую жену и взрослых детей из квартиры, они в ней не проживают уже больше 4 лет и не платят коммунальные платежи, но отказались от участия в приватизации
Здравствуйте, можно ли выписать бывшую жену и взрослых детей из квартиры, они в ней не проживают уже больше 4 лет и не платят коммунальные платежи, но отказались от участия в приватизации.
, вопрос №3267095, Александр, г. Бодайбо
Семейное право
Смогут ли выписать ребенка из квартиры отца без его согласия и прописать по моей прописке?
Добрый день. Меня зовут Ольга. После развода хочу выписать своего ребенка из квартиры отца и прописать в квартиру своих родителей где сама же прописана. Подала заявление через госулуги, назначили время, в перечне документов "согласие отца", отец согласие не дает. Смогут ли выписать ребенка из квартиры отца без его согласия и прописать по моей прописке?
, вопрос №3324649, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли выписать ребенка, прописав его к матери, и как это сделать
Здравствуйте. После развода ребенок прописан с отцом в его квартире, отец платит алименты. Ребенок проживает с матерью в ее собственной квартире. Возможно ли выписать ребенка, прописав его к матери, и как это сделать. И что
, вопрос №3355996, Олеся, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После выздоровления матери отец не отдал ребенка матери и инициировал судебное разбирательство, в котором
Ситуация: 1. После развода супругов, по взаимному согласию ребенок остался жить с матерью. Вместе с ребенком мать проживала в квартире, которую она приобрела после развода в течение двух лет. Встречам отца с ребенком она не препятствовала и отдавала ему его на выходные; 2. Мать тяжело заболела COVID-19 и была экстренно госпитализирована в клинику. Пока мать в больнице, ребенок был передан на попечение отца; 3. После выздоровления матери отец не отдал ребенка матери и инициировал судебное разбирательство, в котором место жительства ребенка было определено с отцом, был определен порядок общения с матерью, плюс мать обязана была платить отцу алименты на содержание ребенка; 4. Ребенок отказывается встречаться и общаться с матерью, выражая к ней свою ненависть; 5. Имеется заключение Института Сербского о том, что ребенок находится под давлением отца и скучает по матери, о том, что ребенок находится в состоянии психологического истязания со стороны отца; 6. Имеется кассационное судебное решение, вступившее в силу, где место жительства ребенка определено с матерью. С отцом установлен порядок общения. Однако, отец не передаёт ребенка матери, более того, настраивает ребенка против неё. В настоящее время ребенок находится на последней стадии отчуждения родителя. Вопрос: Что делать матери, как забрать ребенка, если при отце от отказывается общаться и разговаривать с матерью и как воздействовать на отца с целью принуждения его к исполнению судебного решения? ОД
, вопрос №3360856, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2021