Каким образом мне теперь вернуть деньги

Заключил договор на обучения в автошколе, внёс 5000р залог, получил квитанцию, чек, договор на руки. Через пол месяца пришёл отказываться от обучения по личным причинам, но договор потерял. Каким образом мне теперь вернуть деньги

Уточнение от клиента
Обучение на момент отказа еще не началось
, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, чтобы вернуть деньги Вам нужно направить в автошколу письменное заявление об отказе от договора.

Если Вам требуется более детальная консультация по данному вопросу или помощь в подготовке юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Константин!

Статья 32 Закона о защите прав потребителей установлено, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете написать письмо в автошколу об отказе от услуги с приложением чека на оплату.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе