С чего следует начать процесс оформления?

За время нахождения недееспособного в психоневрологическом интернате все его родственники умерли по естественным причинам (старость). Из имущества остался неоформленный ни на кого дом. Недавно соседи связались с руководством интерната и выступили с предложением выкупить вышеописанный дом с последующим зачислением денежных средств на расчетный счет недееспособного. Для того, чтобы осуществить продажу - сначала дом нужно оформить. С чего следует начать процесс оформления?

, Алиса, г. Москва
jсергей кин
Нотариус, г. Челябинск

Для начала интернат если он является законным опекуном недееспособного должен оформить дом на недееспособного (он имеет на это право на основании что у недееспособных есть всегда обязательная доля в вымороченном имуществе ) а в дальнейшем опять же от лица опекаемого продать данный дом с дальнейшим зачислением на счет недееспособного.

Мой совет сначала выяснить кто законный опекун а в дальнейшем переговорить и поступить как будет лучше для недееспособного лица.