Сколько мне необходимо ожидать, чтобы продать квартиру без уплаты налога?
Мама при жизни купила жильё в строящемся дому на основании ДДУ, впоследствии Мама умерла, не дождавшись сдачи квартиры. Я (дочь) вступила в наследство и получила ключи от квартиры. Сколько мне необходимо ожидать, чтобы продать квартиру без уплаты налога?
, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Налоговым кодексом определено, что не подлежит уплаты налог при продаже недвижимости, если собственник владел им не менее минимального срока владения этим имуществом. Минимальный срок владения для недвижимости, полученный в порядке наследования составляет 3 года.