Здравствуйте подскажите если муж в иске ко мне указывает на то что ребёнок не нуждается в грудном вскармливании, хотя это ложь, можно ли к нему применить статью за клевету?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Увы, но ответственность за клевету в данном случае не наступит.

Однако, Вы вправе обратиться в медицинскую организацию по месту жительства, получить от педиатра справку о том, что ребенок нуждается в грудном вскармливании, и представить её в суд. Тем самым Вы опровергнете доводы супруга.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».