Здравствуйте грозит ли мне штраф за неполучение товара?

Здравствуйте грозит ли мне штраф за неполучение товара ? так как мне каждый день звонят и грозят что штрафуют и сказали что если я не получу товар то будет судебное дело за мошенничество, ответьте мне пожалуйста я не хочу купить этот товар передумал и ещё они не отвечают на звонки отправляют голосовые сообщения что меня могут штрафовать

, САЛАХАДДИН, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Салахаддин!

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», при дистанционном способе продажи Вы можете отказаться от товара в любой момент до его получения, либо в течении семи дней с момента его получения. Одновременно с этим, в этой же статье закреплена Ваша обязанность возместить продавцу расходы за доставку товара.

САЛАХАДДИН
Клиент, г. Москва
А скол
САЛАХАДДИН
Клиент, г. Москва
А сколько будет стоить расходы за доставку товара? Если подскажете буду очень благодарен