Здравствуйте меня зовут Руслан мне 21 год Сидел с подругами на улице подьехал пьяный незнакомый мужчина лет

Здравствуйте меня зовут Руслан мне 21 год Сидел с подругами на улице подьехал пьяный незнакомый мужчина лет 45-50 начал возмущаться на девчонок я ему сказал уважаемый что ты хотел он сразу начал говорить со мной на высших тонах и пугать меня типа ты кто такой вообще ятебя знать не знаю пошел вон отсюда щегол я ему ответил на каком основании я тебя должен слушать он взял меня за грудки и сказал щас я тебе обьесню я спугался и сразу нанес ему удар в челюсть он сразу упал потом встал и начал орать что мне пиз.. Я не таких ломал как ты . меня отвела подруга после чего мы начали бегать от него вокруг авто он ещё минут 10 стоял и кричал на нас пока его не забрала жена и они уехали на мотоцикле на утро ко мне приехали из полиции и говорят что на вас написали заявление и сняли побои на данный момент у меня будет суд через неделю что мне делать и что мне будет за это. Я хотел с ним примертться он говорит 350000 тыс я сказал что у меня нет таких денег на что он говорит займи у друзей.. Возьми кредит или займ

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Федеральный закон № 323, принятый 3 июля 2016 г., частично декриминализовал статью 116 УК о нанесении побоев, внеся в нее некоторые изменения. Теперь, в зависимости от обстоятельств, виновные могут быть привлечены к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП, введенной ФЗ № 326 от 3 июля 2016 г.

Административная ответственность за побои предусмотрена, если потерпевший не приходится родственником нарушителю, а причиной происшествия явилась личная неприязнь.

Так что качайте за то что он вас оскорбил и схватил за грудки и у вас наступила вдруг к нему личная неприязнь и вы обороняясь нанесли ему удар.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России