Имеет ли это смысл или бесполезное занятие?

Здравствуйте! Мы выезжали со двора и на нашей полосе (на самой дороге) была припаркована машина, а рядом стоял водитель. Я попросил его убрать автомобиль мешающий проезду, водитель проигнорировал просьбу. Тогда я вышел снять на видео нарушение парковки, что бы отправить в ГИБДД, о чём предупредил стоящего рядом с авто водителя. На это он назвал меня дауном. Всё происходящее и слова водителя зафиксированы на видео. Меня это задело. Является ли это оскорблением? И могу ли я подать в суд за это на этого человека с требованием компенсации морального вреда? Имеет ли это смысл или бесполезное занятие? Я не знаю ФИО водителя, но на видео он есть и номер его машины. К сожалению видео не прикрепляется здесь.

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Даун это медицинский термин а не бранное слово. Скорее это оценочное суждение. Если он грамотен то так и скажет

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России