8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как понять решение суда: "в удовлетворении остальной части отказать", что это значит?

Здравствуйте!

Коротко о ситуации:

Родители построили дом (Р.Крым, г.Симферополь), подали документы в апреле 2020г. на регистрацию в ГосКомРегистр Р.Крым. Изначально произошла путаница, были допущены ошибки ( в процессе ошибки были устранены), было несколько раз приостановление, затем пришёл отказ в сентябре 2020г.

Затем было отправлено НОВОЕ заявление с НОВЫМ пакетом документов и со всеми исправлениями от 18.12.2020, но снова по непонятным причинам пришёл отказ уже 12.04.2021г.

После чего уже обратились в суд ( решение суда приложила).

Было два слушания, представители ГосКомРегистра не явились, судья рассматривающий это дело также сказал, что не понимает причину отказа.

Как нам сказали местные жители, что пока не «заплатим на лапу» ничего не изменится. Но это же абсурд какой-то!

ВОПРОСЫ:

1. Суд обязал ГосКомРегистр рассмотреть повторно заявление от 18.12.2020г. Какие должны быть наши действия сейчас? Обращение в госКомРегистр на основании решения суда, но в какой форме? Приём граждан они не ведут, сроки рассмотрения не ясны. Какое должно быть обращение?

2. В МФЦ обратились с решением суда чтобы понять что делать дальше, а они сказали собирать документы по новой и с новым заявлением и с НОВЫМ ПАКЕТОМ обращаться в ГосКомРегистр, т.к. это дело от 18.12.2020г. закрыто и в архиве, но мы же обращались в суд именно по заявлению от этой даты 18.12.2020г. и при этом есть решение суда!

3. Правомерны ли действия ГосКомРегистра, что они закрыли наше дело и не среагируют на судебное решение?

4. Как понять решение суда: «в удовлетворении остальной части отказать», что это значит?

Показать полностью
  • 701D7C5A-DBC7-425E-AD36-A9BE80C456F7
    .png
, Ксения, г. Москва
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Ксения!

Хотелось увидеть резолютивную часть решения суда.

Но если суд указал, чтобы Росреестр был не прав и должен повторно рассмотреть заявление, тогда для подачи документов представлять вновь документы не требуется. Достаточно принести решение суда и подписать заявление на государственную регистрацию права.

На основании пункта 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса:

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Документы необходимо сдавать в МФЦ, при этом некоторые имеют право на экстерриториальный прием документов (то есть можно сдать в другой области).

МФЦ обратились с решением суда чтобы понять что делать дальше, а они сказали собирать документы по новой и с новым заявлением и с НОВЫМ ПАКЕТОМ обращаться в ГосКомРегистр, т.к. это дело от 18.12.2020г. закрыто и в архиве, но мы же обращались в суд именно по заявлению от этой даты 18.12.2020г. и при этом есть решение суда!

Ксения

Правильно. Собирать новые и оплачивать госпошлину не надо. МФЦ не имеют право отказать в приеме документов.

Как понять решение суда: «в удовлетворении остальной части отказать», что это значит?

Ксения

надо посмотреть резолютивную часть.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
. Как понять решение суда: «в удовлетворении остальной части отказать», что это значит?

Ксения

Ксения!

Вы прикрепили одну страницу из всего решения из которой мы вам ничего не скажем, т.к. для анализа нужна резолютивная часть решения суда и первая страница решения суда, чтобы понять какие требования вы заявили и какие в результате были удовлетворены, а в каких было отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Семейное право
У меня такой вопрос, должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб, решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ, у судебных пристовов токого иска нет, что делать
Добрый вечер!у меня такой вопрос,должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб,решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ,у судебных пристовов токого иска нет,что делать
, вопрос №4073610, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Военное право
Часть отказала мне в ВПД, лететь в больницу к мужу, он в тяжелом состоянии ампутирована нога, И какие выплаты ему положены?
Я жена СВО. Часть отказала мне в ВПД, лететь в больницу к мужу, он в тяжелом состоянии ампутирована нога, И какие выплаты ему положены?
, вопрос №4072548, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня имеются задолженности и аресты сегодня на госуслуги пришло такое письмо сумма задолженности уменьшилась объясните пожалуйста как можно проще что это значит
Здравствуйте,у меня имеются задолженности и аресты сегодня на госуслуги пришло такое письмо сумма задолженности уменьшилась объясните пожалуйста как можно проще что это значит.
, вопрос №4071697, Мария Вячеславовна Сизых, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2021