Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за систематические пусть и мелкие хищения?

Имею несколько эпизодов мелкого хищения из одного и того же магазина в течении месяца. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за систематические пусть и мелкие хищения?

, Денис, г. Екатеринбург
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Денис.  Еслисумма хищений составит не менее пяти тысяч рублей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, (все зависит от того, у кого или с какой организации совершались хищения (например ООО или ИП)). Также все зависит от Вашего (или доказанного) умысла. Единый он был или нет. Также Вас могут привлечь по ст. 158.1 УК РФ, при этом, если Вас подвергали привлечению к административной ответственности за мелкое хищение. Более подробную консультацию Вы можите получить у меня в чате.