Я потерпевший вызволи по мессенджеру на следственные действия подписали явка обязательна, это уже спустя

Я потерпевший вызволи по мессенджеру на следственные действия подписали явка обязательна, это уже спустя пол года я уже не помню злоумышленников в чем были одеты что забрали где точно было, плюс к этому я был пьяный в тот день, что мне делать на этих следственных действиях как себя вести?

, Владимир, снт. Волга
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Владимир, вы потерпевший, и в ваших интересах вспомнить обстоятельства произошедшего. Вам необходимо явиться и дать соответствующие показания по уголовному делу. Статья. 42 УПК РФ потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Владимир. На следственных действиях, которые будут проводиться с Вашим участием, Вам необходимо будет отвечать на вопросы следователя (Дознователь). Возможно Вам необходимо будет вместе со следственной группой выехать на место совершения в отношении Вас преступления. Если лиц, которые в отношении Вас совершили преступления нашли, то Вы с большой вероятностью, все  вспомните. Если же нет, и прошло уже большое количество времени с момента совершения преступления и до момента Признания Вас потерпевшим (если Вас конечно признали им) то скорее всего Допрос будет формальным. Для более подробной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Напишите им пусть присылают Вам повестку. Мессенджер не является законным средством уведомления Вас о данного рода процессуальных действиях.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России