Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

добрый вечер! Работаю в компании по 14 часов в день, хотя по документам должна работать 10.5часов. Естественно оставшееся время никто не оплачивает. как можно наказать работодателя?

27 Ноября 2013, 15:55, вопрос №314662 татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Обратитесь в трудовую инспекцию, обычно на работодателей она хорошо действует.

    27 Ноября 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Татьяна!

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). В соответствии со ст. 99 ТК РФ:

    Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Кроме того, согласно ст. 152 ТК РФ:

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    При нарушениях работодателем трудового законодательств, обращайтесь с жалобой в ГИТ, они проведут проверку и нарушения заставят устранить.

    С Уважением, Надежда.

    27 Ноября 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats