Рассчитав потенциал обнаружила долг от СКМ

Добрый день. В 2014 году был взят кредит в ВТБ. С 2015 платить не смогла, появился долг. Банк суд не подавал. С 2017 перекупили долг коллекторы СКМ, звонить звонили но других действий не было. По запросу документов о передаче долга не предоставили. В 2020 году пришёл судебный приказ, который я отменила в течение 10 дней, с обоснованием, ответ пришёл что претензий ко мне нет. В январе 2021 мне одобрили два небольших кредита, плачу добросовестно. Но сейчас хотела взять один побольше для объединения двух кредитов и дополнительных денег. Рассчитав потенциал обнаружила долг от СКМ. Подскажите пожалуйста каким образом через такой период времени он мог появится и возможно ли его анулировать? Спасибо.

, Екатерина, г. Тула
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

К сожалению данный долг вы аннулировать не сможете, также как и не смогут его с вас взыскать в связи с истечением срока исковой давности, так как срок  исковой давности начал тесь в 2015г, а с указанного срока уже прошло 3 года

Если вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить какие-либо дополнительные документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводится на платной основе