либо оформить на неё и мне быть как опекун, либо оформить на себя, а в совершеннолетие оформить дарение жилья?

Добрый вечер, хочу приобрести жильё и оформить сразу на дочь, но она несовершеннолетняя , как лучше поступить??? ..либо оформить на неё и мне быть как опекун , либо оформить на себя , а в совершеннолетие оформить дарение жилья???

, Владимир, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Оформить жилье на несовершеннолетнего разрешено. Все перечисленные Вами варианты возможны. Есть большой плюс,  квартира собственником которой является ребенок, не может быть поделена при разводе, ее не могут отобрать банки за непогашенные кредиты.

Владимир
Клиент, г. Москва
Алексей, а по категории сложности оформления где попроще??? Если прямое оформление на ребёнка — это обычная процедура как и на совершеннолетнего, а процедура дарения как происходит??? с дарением не сталкивался… так же через МФЦ или через нотариальную контору ??? возможно мой вопрос не существенный по поводу дарения, но хотелось бы знать как происходит. И ещё вопрос? Если я буду опекуном при не совершеннолетней дочери, а дальнейшем когда она достигнет паспорта, наверное уже придётся переоформляться ??? как бы я уже не нужен как опекун ???

Дарение между близкими родственниками можно произвести без нотариуса, обратитесь в МФЦ, Вам скажут какой пакет документов необходимо собрать, последний вопрос мне не очень понятен.