Здравствуйте, у меня гражданство Республики Казахстан, обучаюсь в России на данный момент подала документы
Здравствуйте, у меня гражданство Республики Казахстан, обучаюсь в России на данный момент подала документы на рассмотрение РВП, но меня собираются отчислить из-за неуспеваемости в вузе, но хочу здесь начать работать, заключить трудовой договор, могу ли я пока на время рассмотрения рвп находится на территории РФ или мне нужно будет покинуть страну сразу же после отчисления из вуза?
, Ксения, г. Москва
Алексей Поляков
Здравствуйте, Ксения!
Если Вы сдали документы на РВП и их приняли к рассмотрению Вы можете находиться в РФ до решения УФМС о получении РВП
Ксения, такого срока нет. РВП действует 3 года, в течении этого времени сами можете планировать, когда начать трудовую деятельность.