Могу ли я воспользоваться маткапиталом чтоб достроить мансарду?

Есть дом в собственности. Мне и моим детям подарил мой отец. Дом мансардный. Но мансарда не достроена, только крыша. Стен ,отделки, чердачного потолка перегородок, дверей, отопления и лестницы на второй этаж нет. Но чтобы подключить газ нужно было дом зарегистрировать как жилой. Теперь по БТИ мансарда включена в метраж, хоть и не пригодна для жилья. Могу ли я воспользоваться маткапиталом чтоб достроить мансарду? Если да куда обращаться? Заранее спасибо

, Николай, г. Москва
Анастасия Гоуфек
Юрист, п. Новороссийский

Здравствуйте.

Мматеринский капитал можно использовать на реконструкцию дома.

Обращаетесь в архитектуру за получением «Уведомления о начале  строительство/реконструкции». Потом подаете документы в пенсионный фонд.

Если ребенку нет 3-х лет, то получить средства можно по достижению 3-х лет.