И могут ли взыскать с него алименты, если у него ипотека и кредит, на половину зарплаты?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на алименты,если брак не заключен,но ребёнок записан на него.

И могут ли взыскать с него алименты,если у него ипотека и кредит,на половину зарплаты?

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Регистрация брака не влияет на возможность взыскания алиментов. Вас следует обращаться в суд с исковым заявлением.

Могу написать Вам исковое заявление, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вы можете подать на алименты, регистрация брака не влияет на это.
Исковое заявление подается по место жительства ответчика.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Наталья
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое за подробный ответ! Вы мне очень помогли разобраться!
Хороших Вам клиентов!