Добрый день, на данный момент в отношении меня ведется административное дело по статье 12.12 ч.1, ДТП произошло в

Добрый день, на данный момент в отношении меня ведется административное дело по статье 12.12 ч.1, ДТП произошло в другом городе, не по месту моей постоянной регистрации, мной заявлено ходатайство о переносе дела в отделение ГИБДД по месту регистрации. Данное ходатайство отображено только в протоколе, письменного заявления от меня нет, инспектор вынес определение в отказе данного ходатайства, как быть в такой ситуации могу лия вновь подать данное ходатайство, только уже в письменной форме

, Клиент, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе подать повторно письменное ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства (ст. 29.5 КоАП РФ).

Вы также можете указать в ходатайстве причины, по которым просите передать дело на рассмотрение по месту Вашего жительства. Немотивированный отказ в удовлетворении такого ходатайства не допускается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».