Что мне делать в данной ситуации?

Моя посылка Xiaomi 11t pro за 46 948,42 руб. от Алиэкспресс трек - 48601323896 поступила на склад в Уссурийске по адресу ул. Владивостокское шоссе 93А 1.11.21г.

В течение всех дней начиная от получения ими доставки и до 24.11.21 месяц кормили завтраками, о том что посылку привезут завтра точно, но так и не была мне доставлена.

24.11.21 я сам приехал за 170 км в Уссурийск чтобы забрать свою посылку, как оказалось ее там нет, проведя там 3 часа и договорившись о том, что после выходных мне позвонят и уже скажут нашли или нет я развернулся и поехал обратно.

В понедельник ответа не дождался. Во вторник я позвонил сам и на мое "где по итогу моя посылка?» мне Руководитель отделения по приему и обработке грузов Елена Арбузова ответила "да мы ее не нашли, пишите претензию».

Мне очень интересно если бы я сам не позвонил эта информация до меня когда была бы доведена?

Что мне делать в данной ситуации?

  • Снимок экрана 2021-11-30 в 14.17.22
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Вы имеете право подать письменную претензию с требованием о возмещении вреда, в соответствии с положениями статьи 37 Федерального закона № 176-ФЗ «О почтовой связи».

Такая претензия подлежит обязательной регистрации согласно Приказу Минкомсвязи России № 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи».

Возмещение вреда, с учетом положений статьи 38 вышеупомянутого Федерального закона, осуществляется добровольно или по решению суда.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль.

С уважением,
Афанасьев Н.С.

Согласно Выписке из Единого государственного реестра юридических лиц от 30.11.2021 № ЮЭ9965-21-311684687 (прикрепил к дополнению), АО «ДПД РУС» осуществляет свою деятельность на основании лицензий на оказание услуг почтовой связи, в связи с чем вышеуказанные мною нормы регулируют деятельность данной организации.

Касательно претензии, основывать свои требования Вы можете на Законе РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», руководствуясь положениями главы III настоящего Закона.