Здравствуйте, в какой статье сказано что отключение ком.услуг можно осуществлять после 3го месяца неуплаты

, Михаил, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Михаил!

Это установлено пунктами 117, 118 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

П. 117 постановления определено, что Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

П. 118 расшифровывает: Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа (цены) на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Учитывайте, что об ограничении или прекращении предоставления услуги исполнитель должен уведомить вас за 20 дней.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо