8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени ГИБДД должна составить админпротокол о нарушении?

Здравствуйте! Ехав на соей машине, попал в яму: погнут диск, лопнуло колесо, что-то погнуто в подвеске. Вызвал ГАИ, представители дорожной организации на место ДТП не явились. Упросил работников автоинспекции, сославшись на плохое самочувствие после аварии, не составлять админпротокол сегодня, а сделать это в любой другой день. Можно ли так поступать? В течении какого времени после аварии ГИБДД должна составить протокол? Где это указано? Могу ли я для составления протокола явиться с адвокатом (на что ссылаться)? Спасибо огромное за помощь!

20 февраля 2012, 20:28, Валерий, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Ст. 28.5 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления этого нарушения.

П.3 этой статьи предусмотрено, что в случае проведения административного расследования протокол составляется по окончании расследования.

Т.е. в Вашем случае возможна именно такая проверка (административное расследование), по окончании которой может решаться вопрос о возбуждении адм. производства и составляться протокол. Эта стадия может продолжаться не более месяца. С этого времени Вы вправе иметь защитника (адвоката).

21 февраля 2012, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
А в течение какого времени я должен получить уведомление о вынесении постановления?
20 дней на 50% - ю оплату штрафа начинают отсчитывать c момента вынесения постановления. А в течение какого времени я должен получить уведомление о вынесении постановления? По моему нарушению ПДД постановление вынесено 19 декабря 2020 года, а уведомление я получил 23 января 2021 года. Естественно ни о каких 50% речь уже не идет.
28 января, 06:33, вопрос №2971920, Сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени Сбербанк должен дать ответ на жалобу и заявление?
Арестована карта Сбербанка, но на неё поступают детские пособия. 20.03.2020 Сбербанк списал всю сумму детских пособий и перевёл их напрямую (не через приставов, т.к.у приставов нет этого судебного решения) в другой банк , где была задолженность. Я обратилась сразу же в банк по горячей линии, составила претензию. Срок рассмотрения данной претензии был до 28.03.2020. Далее 24.03.2020 года я обратилась в Сбербанк с письменным заявлением и с документами подтверждающими происхождение тех средств, которые списал Сбербанк и с требованием вернуть эти денежные средства в течение 5 дней обратно на счёт.Заявление у меня приняли со сроком рассмотрения до 31.03.2020г, далее это заявление объединили с жалобой от 20.03.2020 и срок рассмотрения был до 28.03.2020 г. Далее 28.03. мне пришло смс уведомление, что для рассмотрения моей претензии и заявления требуется дополнительное время сроком до 02.04.2020 года. И сегодня мне сново пришло смс уведомление о том, что снова требуется дополнительное время сроком рассмотрения до 14.04.2020! Законно ли это? В течение какого времени Сбербанк должен дать ответ на жалобу и заявление? Что делать в таком случае?
02 апреля 2020, 10:41, вопрос №2730540, Оксана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени мне должны позвонить из ГИБДД,если меня сбил автомобиль?
Здравствуйте! Меня сбил автомобиль на неренулируемом пешеходном переходе, вызвали ГИБДД, скорую, на месте оформили. Я вторую неделю нахожусь на больничном. В течении какого времени мне должны позвонить из ГИБДД или нужно обращаться самостоятельно с заявлением?
27 ноября 2017, 16:04, вопрос №1826518, Анжелика, г. Новосибирск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки и в каком виде ГИБДД должны сообщить о нарушении ПДД?
Вмае июне 2016 года оказалось что я нарушил ПДД на сумму 1800 руб по видео регистрации в апреле 2017 года с банковской карты с меня удержали эту сумму но я не знал о нарушении т. К. Не получал извещений иначе бы заплатил вовремя 50% штрафа .судебные приставы сказали разбираться в ГИБДД Поэтому вопрос - какие сроки и в каком виде ГИБДД должны сообщить о нарушении ПДД и как практически вернуть 50% штрафа
09 мая 2017, 14:39, вопрос №1631950, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
В течении какого времени ГИБДД снимет запрет на управление ТС после закрытия исполнительного производства?
Неделю назад погасил задолженность по алиментам и пристав закрыл делопроизводство. Сегодня проверил права по базе ГИБДД ( на официальном сайте) и выяснилось что права на управление ТС не действительны. Вопрос, в течение какого времени ГИБДД снимет запрет на управление ТС? На сайте службы судебных приставов я уже не числюсь.
19 марта 2017, 09:58, вопрос №1576993, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2012