Ситуация следующая: застройщик в 2017 году пытался передать квартиру по акту приёма-передачи, в итоге мы отказались её принимать по ряду причин (основное это нарушение целостности теплоизоляции)
Добрый вечер.
Ситуация следующая: застройщик в 2017 году пытался передать квартиру по акту приёма-передачи, в итоге мы отказались её принимать по ряду причин (основное это нарушение целостности теплоизоляции). Мы подали в суд и после проведения экспертизы суд признал, что нарушение целостности теплоизоляции является существенным дефектом и обязал застройщика устранить дефект и присудил нам компенсацию. Шёл уже 2019 год, застройщик ничего не исправил, на контакт не шёл и мы подали второй иск о признании собственности на квартиру. И наконец, в ноябре 2021 получили решение и зарегистрировали собственность.
Соответственно за период с 2017 по 2021 год УК насчитала нам платежей по ЖКХ на 190 тыс. рублей (как я понял застройщик отдал им односторонний подписанный акт приёма-передачи, типо мы просто так отказались подписывать акт).
Как быть с долгом? Ссылаться на то, что мы вступили в собственность только в ноябре 2021 и требовать заведения нового счёта?
Заранее спасибо