Нужны ли мне документы что я их купил и только потом продал?

Продаю строительные материалы без офлайн точки на патенте, сразу везу покупателю. Нужны ли мне документы что я их купил и только потом продал?

, Денис Степанов, пгт. Вурнары
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Денис!

Нужны ли мне документы что я их купил и только потом продал?

Денис Степанов

да, на мой взгляд, их важно иметь, чтобы ФНС не предъявила внереализацинный доход в виде безвозмездно полученного имущества (пп.8 п.1 ст.250 НК), в частности в случае, если утратите право на ПСН либо совмещаете данную систему налогообложения с УСН.

прошу прощения за не точность

пп.8 п.1 ст.250 НК

правильно п.8 ст.250 НК