Могу ли я открыть ИП если я работаю на полную ставку и учусь в университете на очном?

Здравствуйте! Могу ли я открыть ИП если я работаю на полную ставку и учусь в университете на очном?

, Алишер, г. Казань
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алишер!

Если Вы не гос. служащий, не военный, не работаете в силовых структурах. Обычно запрещено только для лиц, которым запрещено по суду и  работникам гос. органов, в таком случае Вы имеете право зарегистрироваться как ИП.