Через сколько месяце можно подавать на уголовное после административного наказания?

Здравствуйте, у меня вопрос такой.

Бывший муж 8 месяцев не платит алименты, 2 детей

Административное наказание было назначено 2 сентября, в виде отработок.

Через сколько месяце можно подавать на уголовное после административного наказания?

, Анна, г. Шадринск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Анна, добрый день!

Бывшего мужа привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов?

Уголовная ответственность по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) наступает  за неуплата родителем без <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1ff58aab7f0012bee8ea288dafc9f2ab0ad4a4ec/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:222905,«dst»:100032}"="">уважительных причин

 в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей.

Под неоднократностью в статье 157 УК РФ следует понимать совершение лицом аналогичного деяния, за которое оно ранее подвергалось административному наказанию в соответствии с частью 1 и 2 статьи 5.35.1 КоАП РФ, в период когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Согласно статье 4.6 КоАП РФ — лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Желаем удачи!