У меня временная прописка, сегодня еду делать постоянную в МФЦ, но не захватила с собой бумагу о временной прописке, она обязательно нужна?

Здравствуйте! У меня временная прописка, сегодня еду делать постоянную в МФЦ, но не захватила с собой бумагу о временной прописке, она обязательно нужна?

, Анастасия, г. Владимир
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

.Здравствуйте, Анастасия! Не нужна.

Для регистрации по месту жительства понадобятся: заявление, подписанное вами или собственником помещения;
паспорт;
документ о праве собственности на жилье: по желанию, но лучше его предоставить;
документ, который подтверждает основание для вселения, если нет права собственности: договор найма, решение суда;
согласие совершеннолетних пользователей помещения, наймодателя, других собственников;
акт о назначении опекуна или попечителя, если они есть.
Документ, который подтверждает снятие с регистрации по прежнему месту жительства не нужен. Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически, при оформлении новой.