Есть ли у меня право требовать возврат средств?

dom.ru предоставляет возможность купить подписку от партнерского сервиса xbox (microsoft). После покупки этой подписки должно было придти СМС с кодом активации. Эта смс не приходит с 9 ноября. Поддержка аргументирует тем что проблемы с отправкой СМС у microsoft, а возврат денег не возможен, т.к. деньги перечислены партнеру. Поддержка microsoft в свою очередь опровергает их слова и утверждает что деньги у продавца. Есть ли у меня право требовать возврат средств?

, Станислав, г. Барнаул
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Станислав!

Т.к. СМС Вам не приходит и договор не выполняется в определенные сроки, то Вы в праве отказаться от исполнения данного договора.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

 Также Вы вправе отказаться от исполнения договора в любой момент.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо направить претензию с соответствующим требованием заказным письмом с описью.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.