Я выходила из парадной, открыла дверь за которой стоял пожилой мужчина, про толчке двери мужчина упал и скатился по лестнице вниз
Добрый день . Я выходила из парадной , открыла дверь за которой стоял пожилой мужчина , про толчке двери мужчина упал и скатился по лестнице вниз . Я помогла ему встать проводила до квартиры . Предложила вызвать скорую , мужчина отказался . На данный день у мужчины рассечена бровь , будут обращаться к врачу . Каких последствий мне ждать ?
Доброго времени суток! Данную травму в больнице зафиксируют со слов потерпевшего, либо он скажет, что это бытовая травма- на этом все кончится. Если раскажет указанные Вами обстоятельства врачу, ее зафиксируют как криминальную травму, полученную вне жилого помещения и от действия посторонних лиц. Информацию сразу передадут в ОВД и будет назначена проверка по данному факту в порядке ст. 144 УПК РФ. Участковый возмет объяснения с потерпевшего, далее с Вас, свидетелей и назначит медицинское освидетельствавание. Исходя из Вашего вопроса, навверно будут установлены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. Если и он и Вы все раскажите как было, будет отказано в возбуждении уголовного дела, так как телесные повреждения получены по неосторожности, а за это при такой тяжести ответственности нет.