Взыскание задолженности по исполнительному листу
Мой должник уклонялся и уклоняется от оплаты по исполнительному листу. На данный момент с августа остаток 2550 рублей. Большая часть средств в сумме 58 тысяч все же была удержена с его зарплаты в августе. Отслеживаю по госуслугам ход дела: последние действия были в сентябре со стороны пристава,при том ,что исполнительные сборы по этому делу более 4х тысяч ,т.е преаышают мой долг... Обращался с жалобой через госуслуги в Вышестоящий орган ФССП,никакого результата. Как взыскать оставшиеся деньги?
Похоже их откровенная наглость и есть в этом: тяжба дороже долга(?)
Теоретически да, к участию в деле привлекается Территориальный отдел ФССП РФ, с него могут взыскать судебные расходы.