Могу ли я принести наушники(гарантийный срок ещё полгода), сдать их и потребовать вернуть уплаченную сумму за них?

Здравствуйте,полгода назад купил наушники AirPods,теперь один наушник стал играть тише другого. Могу ли я принести наушники(гарантийный срок ещё полгода),сдать их и потребовать вернуть уплаченную сумму за них ?

, Максим, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Максим, обратитесь к продавцу с письменной претензией, с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа, или не получения ответа в срок в 10 дневный,  — обращайтесь с иском в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей». Удачи

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим! Да, по закону о защите прав потребителей вы можете потребовать в том числе возраста денег за товар