Как нам его снять и добиться квартиры?

Здравствуйте,проживаем в Архангельске.Дом признан аварийным в 2014г. Департамент присылал письмо об изъятии земельного участка и письмо о выборе(квартира либо компенсация).Мы выбрали квартиру.Но проблема такая,на квартире стоит обременение(кредит),заплатить мы его не можем,а так высчитывают из пенсии у мамы(она собственник). Из 8-ми квартир которые есть во всем доме, 6-ти нанимателям предложили квартиры.Мы пока ждем.Так как департамент делать дальнейших действий не может из-за обременения. Как нам его снять и добиться квартиры?

, Наталья, г. Архангельск

Здравствуйте. Предложите департаменту выкупить вашу квартиру с обременением с согласия банка (получите согласие у банка). Можно даже попытаться в судебном порядке обязать департамент выкупить квартиру.