Здравствуйте у меня сгорел дом в все что там было и документы я не могу заплатить кредит сейчас не денег помогите пожалуйста

, Алёна, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

В такой ситуации самое правильное — обратиться в банк-кредитор с документами, подтверждающими факт пожара, чтобы договориться либо о рассрочке либо об отсрочке платежей, у банка есть такое право (но не обязанность так поступить). Если банк тем не менее подаст в суд, о рассрочке либо отсрочке можно будет просить и в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.