В течении года снова попался пьяный за рулем
Здравствуйте меня лишили водительского за пьянку. в течении года снова попался пьяный за рулем. При этом у меня есть условка по228. Что мне грозит? Характеристика с работы и от участкового хорошие... Суд через 2 недели...
Здравствуйте, Роман!
Самое строгое наказание в соответствии со ст. 264.1 ч.1 УК РФ лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Получается Вы совершили данное преступление в период испытательного срока?
Исходя из практики у Вас есть шанс получить еще один испытательный срок (условный срок) и сохранить уже имеющийся! Однако, всё таки это будет решать суд, я не могу Вам прям гарантировать такой исход дела, тем более в разных регионах практика тоже разная! Но с учетом того, что это преступление небольшой тяжести, на мой взгляд, шансы хорошие!
Дело в том, что если в момент совершения преступления условный срок еще был, суд будет его учитывать при назначении наказания. Но не смотря на это, я думаю всё будет нормально у Вас!