Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите, я написал в полицию заявления на клевету против меня как

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите, я написал в полицию заявления на клевету против меня как личности, вынесли отказной материал, я написал заявление на ознакомление с материалом, после ознакомления мнои с материалом, я предполагаю, что во взятом у меня объяснений, стоит не моя подпись, как мне дальше поступить, спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

В вопросе не указано, по какому основанию закона, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Надеюсь,  Вы знаете, что по части 1 статьи 128.1 УК РФ, заявление о преступлении необходимо подавать в суд (дело частного обвинения).

Постановление об отказе в ВУД, Вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд.

О признаках должностного подлога сотрудника полиции, Вы вправе подать заявление о преступлении — в СКР.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Александр. Вы можете обжаловать принятое решение и допущенные в ходе проведения проверки нарушения в прокуратуру или суд. Если вам нужна помощь или консультация по этому вопросу напишите мне в личные сообщения.