Здравствуйте, хотел бы узнать нужна ли лицензия для открытия стреклового тира для нарезного оружия колибра более 5, 6мм.Полуоткрытый полигон за пределом города, 7 км до города

Здравствуйте,хотел бы узнать нужна ли лицензия для открытия стреклового тира для нарезного оружия колибра более 5,6мм.Полуоткрытый полигон за пределом города,7 км до города.

, Клиент, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добры вечер!

Перечень лицензируемых видов деятельности определён положениями ФЗ №99-ФЗ от 4.05.11 «О лицензировании отдельных видов деятельности». Именно деятельности тира среди лицензируемых нет, но есть такие позиции (статья 12):

9) разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;

10) разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов),…

А с 1 марта появится ещё один пункт:

9.1) хранение и торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия, патронами к гражданскому и служебному оружию и составными частями патронов;

Если планируете хранить оружие либо патроны, лицензия потребуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!