8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если у меня просроченный паспорт, то меня примут в частную клинику?

Здравствуйте, если у меня просроченный паспорт, то меня примут в частную клинику? Мне исполнилось 20 лет и прошло уже 38 дней после дня рождения

, Екатерина Кочемасова, г. Ижевск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» в разделе  1 п. 1 определяет, что основным документом удостоверяющим личность является паспорт гражданина.

То, что Вы не успели вовремя его обменять не будет означать, что Вас не примут в частной клинике, несвоевременная замена паспорта наказывается органами полиции при его замене, у частной клиники полномочий органов внутренних дел не имеется.

0
0
0
0
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Екатерина, в данном случае ваш паспорт все еще является действующим в силу пункта 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» согласно которому: 

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 12 настоящего Положения, и не позднее 90 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзаце втором пункта 1 и абзаце втором пункта 12 (достижение 20-летнего или 45-летнего возраста); настоящего Положения.

То есть ваш паспорт все еще действителен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте если я получил травму выполнение боевое задачи и упал и сломал ногу долженыли выплоты я ещё не обратился госпиталь
Здравствуйте если я получил травму выполнение боевое задачи и упал и сломал ногу долженыли выплоты я ещё не обратился госпиталь
, вопрос №3963769, Артур, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте если в военкомате я подписал информированное согласие на обследование в стационаре могу ли я
Здравствуйте если в военкомате я подписал информированное согласие на обследование в стационаре могу ли я не проходить это обследование просто не взяв это направление от военкомата, или будет насильная госпитализация? И можно ли заменить стационарное обследование на амбулаторное
, вопрос №3963007, Максим, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
Можно ли работать по ПСН (патентной системе налогообложения), оформить патент по месту прописки, но так же арендуя помещение к примеру в другом городе и области оформить еще другой патент там. Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
, вопрос №3962687, Арсений, г. Москва
Административное право
Что делать если просроченный паспорт утерян
что делать если просроченный паспорт утерян
, вопрос №3962478, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Если мне откажут, то есть ли какие-то альтернатива?
Мне 17 лет и я хочу пойти работать и забрать документы из колледжа. Возможно ли это? И какие последствия могут быть?Если мне откажут, то есть ли какие-то альтернатива?
, вопрос №3961944, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021