Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Премия, которая оказалась "зарплатой"?

Добрый день, нам в организации одновременно с авансом выдали премию, но об этом узнал учредитель и в категорической форме высказал руководству недовольство. Руководство решилов вопрос таким образом: якобы эта сумма была не премия, а "усиленный" аванс, и в декабре зарплаты за ноябрь не будет.Законно ли это?

27 Ноября 2013, 12:10, вопрос №314464 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Начнём с того, что нет такого понятия аванс, тем более «усиленный»

    Как у вас в коллективном/трудовом договоре отражены даты выплаты заработной платы?

    Согласно ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Несоблюдение сроков выплаты заработной платы является нарушением трудового законодательства.

    27 Ноября 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Елена! Всё сильно зависит от того, на сколько в вашей организации оплата труда поставлена на официальные рельсы. Если и премия и аванс выплачиваются в «конвертах», то разобраться в этой ситуации законным порядком можно, но сложно. Можно попробовать подать жалобу в Гос.Труд. Инспекцию. Если у вас всё официально, то выплата премии должна быть либо согласно условиям трудового договора, либо по правилам коллективного договора, либо регулируется внутренним положением о премировании. В любом случае основание выплаты должно быть отражено в отчётности. Самый простой вариант, если вам премию выплатили согласно индивидуального приказа в котором вы расписались. 

    В этих случаях вам следует обжаловать действия руководства в суде после удержания с вас «излишне выплаченных сумм» в следующем месяце.

    Удачи вам!


    27 Ноября 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

              Если премия выдана в соответствие с приказом, то работодатель обязан вам выплатить оставшуюся часть заработанной платы которая вам установленна трудовым договором.

              Если премия назначена на словах, то по желанию руководителя она может пройти и как зарплата установленная вам в соответствие с трудовым договором. В этом случае он также обязан произвести расчет за ноябрь, но сумма может быть один рубль и выше.

                Таким образом, ищите приказ о назначении премии которая будет выплаченна отдельно от заработанной платы установленной трудовым договором.

    27 Ноября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats