8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это стандартное определение чтобы соединить 2 ходатайства?

Добрый день!

Вопрос 1:

16.09.21 прошло слушание в суде где меня определили банкротом и началась процедура реализации. На карту Сбербанка 2 раза в месяц приходит аванс и зарплата, но прожиточный минимум мне еще ни разу ФУ не выдал. Звоню своим юристам, мне обещают завтра завтра, но денег ФУ не выдает. Что мне предпринять?

Вопрос 2:

Было подано 2 ходатайства на исключение из конкурсной массы имущества. По первому ходатайству вынесено определение о прекращении производства. Позвонила юристу, который занимается моим делом, он сказал что просто решили соединить 2 ходатайства и рассматривать их сразу. Но в определении как то всё не так мне кажется. Или это стандартное определение чтобы соединить 2 ходатайства?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Вопрос 1:
16.09.21 прошло слушание в суде где меня определили банкротом и началась процедура реализации. На карту Сбербанка 2 раза в месяц приходит аванс и зарплата, но прожиточный минимум мне еще ни разу ФУ не выдал. Звоню своим юристам, мне обещают завтра завтра, но денег ФУ не выдает. Что мне предпринять?

Татьяна

Направить соответствующее требование Финансовом управляющему.

Вопрос 2:

Было подано 2 ходатайства на исключение из конкурсной массы имущества. По первому ходатайству вынесено определение о прекращении производства. Позвонила юристу, который занимается моим делом, он сказал что просто решили соединить 2 ходатайства и рассматривать их сразу. Но в определении как то всё не так мне кажется. Или это стандартное определение чтобы соединить 2 ходатайства?

Нет, это не стандартное Определение. Из выложенного Определения следует, что у Вас дело не присоединено к другому, а прекращено в связи с отсутствием разногласий.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
)или со дня вручения(получения кассационного определения почтой?
Определение кассационного суда общей юрисдикции почтой пришло через 2 месяца после состоявшегося рассмотрения. С какого дня считать течение срока обжалования этого определения в Судебную коллегию ВС РФ -со дня его вступления в законную силу(когда этот день наступает?)или со дня вручения(получения) кассационного определения почтой? Прошу ответ обосновать нормой закона.
, вопрос №3044088, Александра Николаевна Дудкина, г. Инта
Гражданское право
Когда судья должен рассмотреть ходатайство?
Здравствуйте. Судебный процесс по ГПК РФ. На одном из заседаний я заявил ходатайство об исключении определенных доказательств по делу. Судья: "хорошо" и все. Я его спрашиваю, какое решение вы приняли по ходатайству. Он: "данное ходатайство рассматривается в совещательной комнате перед вынесением решения". Я просто остолбенел от наглости судьи и не стал спрашивать по данному ходатайству больше. Данной ходатайство судья должен был рассмотреть прямо в судебном заседании, сразу после того, как я его ему озвучил, правильно? То есть, судья заинтересован в исходе дела и нужно заявлять ему отвод? Подскажите, юристы/адвокаты, я же могу в любой момент заявить разного рода ходатайства согласно ст. 35 ГПК РФ? И рассмотреть его судья обязан в судебном заседании? А если подать ходатайство вне судебного заседания, например, ходатайство об отводе судьи, то когда его должен рассмотреть судья? Подскажите, пожалуйста, по данным вопросам. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №3044777, Александр, г. Саратов
Гражданское право
Объясните, пожалуйста, что это такое мне прислали и как мне действовать в этой ситуации?
Здравствуйте! Подскажите, подписывать или нет такое "соглашение"? А еще, если можно - что в нем не так? Ситуация: была участником экскурсии на режимный объект, для чего требовалось организатору (ООО) передать свои паспортные данные. Далее организатор должен был выслать на эл.почту билеты, но их сотрудник вместо билетов, по ошибке, выслал мне таблицу со всеми паспортными данными группы - в письме было написано "вот ваши билеты", поэтому я и открыла файл и увидела, что там данные. Что немало меня перепугало, т.к. я подумала сразу, что это же получили все участники и мои данные стали известны теперь неопределенному количеству людей, написав сразу им претензию. Далее мне позвонили и уверили, что прислали это только мне, чтобы я не переживала и простила этого сотрудника-стажера, он был уставший, человеческий фактор. А сегодня они просят меня подписать вот такое соглашение. Вопросы: 1. должна ли я такое подписывать? я, разумеется, не собираюсь их использовать и никаким образом не могла даже ожидать, что получу их, я наоборот опасаюсь, что мои данные скомпрометированы. 2. форма мне кажется странной - где стороны соглашения? эта бумага вообще имеет юридическую силу, если там только моя подпись? 3. справедливо ли я опасаюсь, что могу оказаться единственной "ответственной" за судьбу этих данных? мне же неизвестно, подписывал ли что-то сотрудник-стажер, который УЖЕ допустил утечку. И может вообще даже смешно получиться, что если мне лично в результате этой утечки моих данных на неизвестный круг лиц, будет причинен ущерб, то выяснится, что я же за эту утечку и отвечаю? Объясните, пожалуйста, что это такое мне прислали и как мне действовать в этой ситуации?
, вопрос №3045226, T R, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если я не буду убирать то через суд?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории из 64 кв собрал подписи 40 кв. Но дело в том что требуется собрать подписи жильцов 2/3 по площади кв.метры а там богатый человек выкупил весь первый этаж и сдаёт в аренду Магниту. Мне чтобы хватило голосов он тоже должен дать свое согласие на размещение торгового павильона на придомовой территории. А с ним не связаться, связался я управляющей этого человека, она сообщила ему (собственнику) и мне ответила что он против. Потом я ещё просил её что тут ничего такого нет, она сказала я подписывать не буду и мешать не буду ставьте без нашего согласия. Дело в том что из 64 кв 7 кв принадлежит мэрии. Чтобы мне хватило голосов (площадь) надо чтобы абсолютно все квартиры проголосовали за меня или же в моем случае первый этаж (магнит) должен подпись поставить,а он против типо в Магните фрукты есть а ты поставишь это нам в убыток. А там у этого дома стоит с 90ых 2 ларька без согласования с жильцами дома, хозяин одного ларька убрал и продал свой в мэталалом и я на это место хочу поставить пока кто-то другой не поставил. Если я так не законно поставлю что будет то что голосов не хватает? Если жители не будут против жалобы не будет будут ли соответствующие органы, власти углубляться требовать от меня чтобы я убрал? Но там 2ой стоит тоже без документов и он уважаемый человек в городе знакомства в мэрии есть и т. д . Если мне скажут убери я скажу в городе много не законных уберайте все и я уберу. Жильцы не против. Мэрия Гос.комитет или роспотребнадзор что сделают? Штрафы какие могут. Если я не буду убирать то через суд? Что мне делать как быть? Спасибо
, вопрос №3045342, Рухлан, г. Москва
Все
Обжалование определения суда об отказе в удовлетворении ходатайства
Добрый день! подскажите пожалуйста,в районный суд подавалось ходатайство о восстановлении срока на обжалование постановления ГИБДД.Районный суд отказал в удовлетворении.Хотим обжаловать,вопросы какой порядок,госпошлина,сроки? спасибо?
, вопрос №3045430, Александр, г. Калининград
Дата обновления страницы 28.11.2021