Что в этой ситуации можно сделать?

Добрый день

Нужна консультация. Если кратко, то я в декрете. Ребёнку 1.6

Обратилась к руководству, что готова выйти на работу. От более высшего руководства получен ответ, что всех декретчиков не выводить. Можем либо писать по собственному либо досиживать до 3 лет. Что в этой ситуации можно сделать? Спасибо

, Наталия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком по своему желанию, закон не устанавливает обязанности матери находиться в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком. «Распоряжение» в данном случае носит дискриминационный характер по отношению к женщине, имеющей ребенка:http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного,… а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Если Вам потребуется более детальная консультация, пишите в чат.