Товар не использовали, только смыли тёплой водой с мылом защитную смазку, как советовал продавец

Вчера купил вибратор в магазине Интим , дома обнаружил дефект на изделии , трещина !

Товар не использовали , только смыли тёплой водой с мылом защитную смазку , как советовал продавец .

Можно ли вернуть товар обратно и получить деньги , либо обменять на другой , при наличии чека покупки ?

, Андрей, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

ст18 Закон" о Защите прав потребителей"

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.