Является ли отсутствие акта о приеме-передачи основанием для отмены договора дарения?

Здравствуйте. Я из Москвы, меня зовут Алла, мне 26 лет. Некоторое время назад мне подарили долю в квартире через нотариальную контору. Право собственности было зарегистрировано в Росреестре, о чем был выдан документ с квалифицированной подписью нотариуса. Увы, сейчас даритель умер. Даритель - мой родственник. Недавно появилась его дочь от первого брака и хочет оспорить договор дарения. Дело в том, что после того, как дарственная прошла регистрацию в Росреестре, мы не составляли акта приема-передачи доли. Первая дочь зацепилась за это обстоятельство и теперь имеет намерения подавать в суд, чтобы дарение отменили как незавершенную сделку. Я ей показывала выписку из ЕГРН, чтобы доказать факт собственности, но она считает, что раз нет акта, значит я не приняла долю. Скажите, ее угрозы имеют какие-то основания или она запуталась, читая юридический сайты в сети? Ведь акт о приеме-передачи требуется при купли-продаже, в моем же случае доля была мне подарена.

, Алла, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не является основанием. Главное что есть регистрация в Росреестре.