Можно ли расписаться в 17 лет?

Если уже есть ребёнок

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. Согласно

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Наличие совместного ребёнка у вас, является безусловно уважительной причиной, в связи с чем орган мсу должен разрешить вам регистрацию брака ранее 18 лет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе