Почему оператор не видит списанные деньги?

Здравствуйте! Сегодня с моей карты сняли мошенники деньги. Я сама виновата. И они потом позвонили и просили подъехать в банкомат что они типо захотели вернуть мне деньги. Я позвонила оператору сбербанка она сказала только видит списания которые я совершала в аптеке и в магазине и всё больше ничего не сказала. Но естественно что заблокировали карты. Почему оператор не видит списанные деньги?

, Нурия, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вам необходимо  немедленно заблокировать карту, сообщить в банк по горячей линии о краже денег и написать в отделении банка заявление о несогласии с операцией. Сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.

Пользователь финансовых услуг защищен законом и может в любом случае свои деньги вернуть, но есть определенные тонкости. Если в ходе общения со злоумышленниками клиент совершил действие самостоятельно, то в этом случае вернуть деньги будет гораздо сложнее