8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли ехать в суд ставить печать чтоб получить свидетельство о разводе

Добрый вечер подавала на развод в Куйбышево Ростовской области в суде.Так как мы с супругом не присудствовали в суде мне пришло решение суда.Но там стоит печать о том что решение не вступило в законную силу.Надо ли ехать в суд ставить печать чтоб получить свидетельство о разводе.Проживаю в Таганроге Ростовской области.

  • NTXtR55Cf_U
    .jpg
, Ирина Капустянская, г. Таганрог
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ, основанием для государственной регистрации расторжения брака является решение суда, вступившее в законную силу. Соответственно, для составления записи Вы должны представить в орган ЗАГС решение с отметкой о вступлении в силу.

У Вас в решении написано, что решение высылается в течение 15 дней, если стороны не присутствовали на заседании. С учетом того, что на вступление в силу уходит месяц, сразу вступившее Вам выслать не могли.

0
0
0
0

Если ехать в суд проблематично, можете воспользоваться правом, предоставленным ч. 2 ст. 214 ГПК РФ и попросить выслать копию почтой.

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ирина. Решение суда вам было направлено для сведения. Оно постановлено 22 октября, следовательно, через 30 дней оно вступило в законную силу (если вы не обжаловали его). Теперь обратитесь в суд (письменно лучше, можно по электронке) за получением решения со штампом о вступлении решения в законную силу. Суды должны сами направлять такие решения, но в виду того, что работы много, зачастую делают это слишком долго, а вам для обращения  в ЗАГС нужен экземпляр решения с таким штампом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Попросите копию с отметкой о вступлении в силу.

Но обычно мировые судьи высылают выписку из решения для предоставления в ЗАГС отдельно, попросите у них если не выслали. Несёте в ЗАГС и там вам документ дадут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
С подтвержденной категорией "В" и красной печатью "приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г
Здравствуйте, я получил свидетельство о болези и заключение ввк 01.12.23г. с подтвержденной категорией «В» и красной печатью «приложение к указаниям ЗМО РФ от 23.06.23г. №205/2/224 дсп». Написал 5 рапорт (говорят переписывать чуть ли не каждый месяц) и никаких продвижений все еще нет. Объясните, почему не увольняют
, вопрос №4095828, Богдан, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021