8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ему одобрят ипотеку и затем он не сможет её выплачивать, долг перекинут на меня?

Муж планирует брать ипотеку и оформить на себя, но мы находимся на гране развода. Есть общий ребенок 5 месяцев. Если ему одобрят ипотеку и затем он не сможет её выплачивать, долг перекинут на меня?

, Ирина, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы не хотите быть созаёмщиком по договору ипотеки то вы можете с мужем составить Брачный договор в котором прописать все условия о том что данная квартира в случае развода и все долги по данной квартире несёт ваш муж также как и Бремя собственности на неё

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, здравствуйте! 

Правила одобрения ипотеки следующие: 

  • если заемщик в браке, то супруг(супруга) идут созаемщиками по кредитному договору, квартира будет считаться общей совместной собственностью супругов
  • если супруг(супруга) не хотят становится созаемщиками по кредиту, то банк одобряет ипотеку только основному заемщику, а от второго супруга на сделку предоставляется брачный договор, который вводит раздельный режим собственности супругов.

Если дело идет к разводу- не соглашайтесь быть созаещиком и сособственником квартиры, потому что потом выйти из созаемщиков можно будет только с согласия банка. Банк может отказать, и вы останетесь солидарным заемщиком по ипотеке, если основной заемщик перестанет платить, то придется платить по долгам уже вам.

С уважением, Алсу Нафисовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021