Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Следователь забрал сотовый телефон и не отдаёт документы на телефон предоставил
Здравствуйте Потерял Сознание и упал в подъезде был доставлен в больницу. Следователь забрал сотовый телефон и не отдаёт документы на телефон предоставил. Законно ли это
Здравствуйте! На Авито нашла объявление о собаке в добрые руки. Собака была в другом городе.
Списались, я нашла машину, съездила и забрала.
Через 4 дня, пишут бывшие хозяева и просят собаку вернуть.
Пёс весь в шрамах ( голая порода, не чистокровная, метис, т.е. не выставочная и не подходящая под разведение). Если протянуть руку к нему, зажимается, боится, что ударят.
Возвращать не хочу. Мы его уже очень полюбили,
, вопрос №4857787, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек обратился с предложением работы кидал координаты вышек сотовой связи и просил чтобы я ходил к этим вышкам и их фотографировал и отправлял за 250₽ за одну координату, для чего вообще это могут делать и кому это могло понадобиться?
, вопрос №4857280, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работала не официально продавцом,пол года. Работадатель не отдаёт отпускные, вешает долг меньше отпускных и пугает полицией. Что можно предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4856974, Анна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ребёнок проживает с бабушкой мать получает пособие и не отдаёт, что делать в данной ситуации? И вообще ни как н принимает участие в жизни ребёнка.
, вопрос №4856856, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
, вопрос №4855837, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.